• suivez nous sur    social instagram 30 social-twitter-30 social-facebook-30

SERRE CHEVALIER |  Engagés |  News |  Photos |  Vidéos |  Résultats |  Diffusion TV Canal+ Sport 108x50px

news-2015-a63

le .

elite2-100

Elite 2 :  Le loup sort des bois !

 

 

Jacques WOLFF sur la Mazda 3 du team Mazda France a réalisé le meilleur temps des manches qualif. Lors de la finale, Marlène Broggi (Clio III du Team DA Racing) partie en 2e ligne, prend un terrible départ et vient harceler J. Wolff. Mais le « loup » gère bien sa course et bien que mordu en début d’épreuve, il s’envole vers sa 1ère victoire de la saison devant M. Broggi et T. Joncoux au volant de la Mini Countryman du Team Saintéloc Racing.

 

Classement final course 2

1er : J. Wolff

2ème : M. Broggi

3ème : T. Joncoux

 

Classement général après 10 courses :

1er : L. Daziano (Toyota Auris) 538 pts  

2ème : S. Pussier (DS3)495 pts

3ème : M. Broggi (Clio III) 479 pts

4ème : J. Wolff (Mazda 3)453 pts

5ème : G. Maillard (Dacia Duster)438 pts

6ème : B. Demoustier (Dacia Lodgy) 433 pts

 

elite2-500

SERRE CHEVALIER | ELITE Pro
Course 1Course 2
Général
podium elite pro 001 podium elite pro c2 001 dubourg 2 001

1- JB Dubourg (#2 Renault ZOE)
2- Aurélien Panis (#1 Enedis Audi A1)
3- Yann Ehrlacher (#3 Dupessey AS 01)

1- N. Berthon (#4 Peugeot e-208)
2- JB Dubourg (#2 Renault ZOE)
3- Nicolas Prost (#5 Renault ZOE)  

1- JB Dubourg - 357 pts
1- Aurélien Panis - 332 pts
2- Yann Ehrlacher - 331 pts

SERRE CHEVALIER ELITE
Course 1Course 2
Général
podium elite 001 podium elite c2 001 fontanel 3 001

1- Emmanuel Moinel (#5 Renault ZOE)
2- Margot Laffite (#11 SLR AS 01)
3- Gérald Fontanel (#2 Renault ZOE)

1- Gérald Fontanel (#2 Renault ZOE)
2- Sylvain Pussier (#4 Peugeot e-208)
3- Emmanuel Moinel (#5 Renault ZOE)

1- Gérald Fontanel - 336 pts
2- Sylvain Pussier - 318 pts
3- Emmanuel Moinel - 308 pts

SERRE CHEVALIER | AMV CUP
SUPER FINALE 2Course 1
général
peloton amv 001 podium amv 001 gonnet 5 001

1- Vivien Gonnet (#4 - Husqvarna)
2- Jullien Colomban (#17 Sherco)
3- Marc Germain (#52 - Husqvarna)

1- Vivien Gonnet (#4 - Husqvarna)
2- Jullien Colomban (#17 Sherco)
3- Marc Germain (#52 - Husqvarna)

1- Vivien Gonnet - 150 pts
2- Jullien Colomban - 111 pts
3- Sylvain Dabert - 109 pts

SERRE CHEVALIER ENEDIS Trophée Andros Electrique
Course 1Course 2
Ambiance
podium enedis 001 podium enedis c2 001 groupe enedis2 001

1- Vivien Gonnet (#2 - Motul)
2- Tom Pernaut (#4 - Enedis)
3- Erwan Bihel (#5 - Miprom)

1- Vivien Gonnet (#2 - Motul)
2- Justine Monnier (#3 - Andros)
3- Erwan Bihel (#5 - Miprom)

Les invités du weekend :
V. Gonnet, T. Pernaut, J. Monnier,
E. Bihel, A. Favario et T. Peyronon

Best Of Photos 2021

Best Of Vidéos

Bandeau partenaires bas 2020 12 02 Andros Sud Radio Diplomat Advan Yokohama Mersen Binocle Loxam Enedis Metropole Nice Cote d'Azur Motul Miprom Rebellion Auto Hebdo Canal Plus Ipam